8 (495) 509-24-42
Rambler's Top100

Online консультация

Здесь Вы сможете задать вопрос нашему адвокату.


Ответ на вопрос будет опубликован и выслан Вам на e-mail в течение 2-х дней.

Кроме того, все интересующие Вас вопросы Вы можете задать по
телефону: 8-495-509-24-42 и адвокат даст Вам короткую предварительную бесплатную консультацию.

24-01-2006

Вопрос: Добрый день. Ситуация следущая. Мой муж, до вступления в брак имел в собственности 2-х комнатную квартиру. Сейчас собираемся купить 3-комнатную квартиру. (+20 кв. м.). Муж больше 1/5 части на меня оформлять не хочет. На какую часть доли я могу претендовать в 3-комнатной квартире ? И на какую часть квартиры могу претендовать я и наш несовершеннолетний ребенок в случае развода (если на меня будет оформлена 1/5, а на мужа 4/5)?

Отвечает :

При отсутствии брачного договора между Вами и Вашим супругом будет действовать законный режим супругов, согласно которому (ст. 34 Семейного кодекса РФ) все имущество, в том числе недвижимое, совместно нажитое супругами в период брака, является, независимо от того, за счет средств которого из супругов оно приобретено и на чье имя зарегистрировано, их общей совместной собственностью. Далее - суд, раздел имущества и признание равенства долей супругов в праве собственности на указанную Вами недвижимость. В случае возникновения спора о разделе общего имущества обращайтесь на устную консультацию.

По вопросам записи на прием граждан (495) 684-90-00

<< вернуться к списку



Задайте вопрос

ФИО:
Телефон:
E-Mail:
Город:
Вопрос:
 
 
интернет рекламное агентство REGISTRATURA.RU

Copyright © 2008-2016 Юридический адвокат, сайт адвоката

e-mail: info@mosadwokat.ru