8 (495) 509-24-42
Rambler's Top100

Online консультация

Здесь Вы сможете задать вопрос нашему адвокату.


Ответ на вопрос будет опубликован и выслан Вам на e-mail в течение 2-х дней.

Кроме того, все интересующие Вас вопросы Вы можете задать по
телефону: 8-495-509-24-42 и адвокат даст Вам короткую предварительную бесплатную консультацию.

09-05-2009

Вопрос: попал в дтп (по собственной вине), ехал не один, еще две женщины получили травмы (переломы). сейчас требуют денежной компенсации. как выплачивать эти компенсации: в суде или можно обойтись и без судебных разбирательств? какую сумму вправе требовать пострадавшие? какое наказание предусматривает законодательство, есть ли лишение свободы за это?

Отвечает помощник адвоката Ксения Попова:

лишения свободы скорее всего не будет, если они обе живы остались.

Возмещать деньги на лечение можно, но нужно смотреть представленные ими документы по необходимости лечения за которое они просят с вас деньги (это медицинское заключение врача), требовать чеки по оплате именно тех препаратов, которые им были назначены врачой и именно в том количестве которое назначалось врачом, чеки должны быть име6нно за те числа когда они находились на лечении.

Т.е. нужно просмотреть все документы, а иначе они с вас могут требовать столько сколько им захочется, однако вы не обязаны им платить столько, а должны платить только те суммы которые подтверждены документами.

Можете не платить добровольно, а ждать решения суда, однако в этом случае они могут еще попросить вас возместить и судебные расходы. Опять же нужно проверять все документы по судебным расходам.

Кроме того, платить можно не все деньги сразу, а выплачивать частями.

Можно проговаривать множество вариантов. Если для вас эти вопросы актуальны звоните по тел. 7658604 адвокату Морозовой. Запишитесь на прием и получите полную консультацию. Это сэкономит ваши деньги.

<< вернуться к списку



Задайте вопрос

ФИО:
Телефон:
E-Mail:
Город:
Вопрос:
 
 
интернет рекламное агентство REGISTRATURA.RU

Copyright © 2008-2016 Юридический адвокат, сайт адвоката

e-mail: info@mosadwokat.ru