8 (495) 509-24-42
Rambler's Top100

Online консультация

Здесь Вы сможете задать вопрос нашему адвокату.


Ответ на вопрос будет опубликован и выслан Вам на e-mail в течение 2-х дней.

Кроме того, все интересующие Вас вопросы Вы можете задать по
телефону: 8-495-509-24-42 и адвокат даст Вам короткую предварительную бесплатную консультацию.

09-06-2009

Вопрос: Ночью моя машина стояла около магазина и в 04.00, 16.04.2009г. утра водитель 19лет, на ВАЗ 2101, без прав и в нетрезвом состоянии на большой скорости врезался в мою машину mitsubishi carisma 1998г.в.. Его машина зарегестрирована на отце, у которого есть страховка (автогражданка) в Росгосстрахе. У меня оформлена страховка тоже в компании Росгосстрах и только АСАГА. Компания Росгосстрах выплатила мне 74тыс.руб.,т.к. машине уже более 10лет.(по этому насчитали мало).Я рассчитывал хотя бы на 120тыс.руб. (это потолок у них). А эту сумму они должны взять с отца в течении 1 мес. Моя машина- полный хлам после ДТП и 74тыс.руб. это мизер. Мне сказали, что одна только работа ремонта будет стоить порядком 40тыс.руб. стоимость моей машины до ДТП была в пределах 200тыс. руб. Восстанавливать мне ее нет смысла, т.к. вложенные деньги мне потом даже не оправдать (при ее продаже).Мне пришлось продать ее за 50 тыс.руб., не восстанавливая. Без машины я уже почти 2 мес., мне приносит это большие не удобства с работой и т.д. В суд я на них еще не подавал. Как я могу вернуть себе еще сколько-нибудь денег и примерно, сколько законным методом? И как можно наказать еще этого гонщика, чтобы таким права вообще никогда не давали. Как сделать, чтобы лишили прав отца, за передачу сыну автомобиль в нетрезвом состоянии, т. к. он не подавал в угон свой авто? Ответе мне, пожалуйста, на вопросы, заранее спасибо большое.

Отвечает помощник адвоката Ксения Попова:

1. Подайте заявление в следственный отдел ГАИ по месту совершения ДТП о привлечении к административной ответственности водителя ВАЗа и его отца.

2. Проведите оценку стоимости ремонта по восстановлению вашего автомобиля, получите документы о возмещении вам страховой суммы. На разницу между этими суммами вы вправе подать в суд о взыскании этой разницы с собственника ВАЗа.

Если нужна Вам помощь адвоката то звоните по тел. 7658604 Вера Степановна.

<< вернуться к списку



Задайте вопрос

ФИО:
Телефон:
E-Mail:
Город:
Вопрос:
 
 
интернет рекламное агентство REGISTRATURA.RU

Copyright © 2008-2016 Юридический адвокат, сайт адвоката

e-mail: info@mosadwokat.ru