8 (495) 509-24-42
Rambler's Top100

Online консультация

Здесь Вы сможете задать вопрос нашему адвокату.


Ответ на вопрос будет опубликован и выслан Вам на e-mail в течение 2-х дней.

Кроме того, все интересующие Вас вопросы Вы можете задать по
телефону: 8-495-509-24-42 и адвокат даст Вам короткую предварительную бесплатную консультацию.

28-05-2009

Вопрос: Жена требует 2/3 всего имущества (на себя и сына) Квартира приватизирована на троих( я, жена и сын). Если я продам квартиру и отдам ей 2/3 то купить себе жилье не смогу. Может ли судж обязать меня продать квартиру, тем самым оставив на улице? 2/3 гаража: гараж куплен в браке и не приватизирован. Делит ли суд неприватизированное имущество? 2/3 машины которую я продал в браке. 2/3 машины корую я взял в кредит в браке (жена поручитель) и выплачиваю кредит сам. Могу ли подать встречный иск на раздел кредита чтобы она в случае раздела второй машины оплатила 2/3 кредита? Подскажите как быть?

Отвечает помощник адвоката Ксения Попова:

Во-первых, все имущество нажитое вами в браке и находящееся в собственности на день расторжения брака должно делиться не на 2/3 а по 1/2 на каждого супруга. Исключением будет квартира, которая приватизирована в том числе и на вашего сына. Она будет разделена согласно долям в праве или на три равные доли.

Долг по кредиту должен быть разделен на вас и на вашу жену, она должна выплачивать наравне с вами оставшуюся часть кредита после расторжения брака.

Конечно вы можете подать не только встречный иск на раздел кредита, но и на раздел всего имущества на условиях, определенных законом а не пожеланиями вашей жены.

Вы можете обратиться за помощью к адвокату Морозовой Вере Степановне и записаться на прием по тел. 765 86 04

<< вернуться к списку



Задайте вопрос

ФИО:
Телефон:
E-Mail:
Город:
Вопрос:
 
 
интернет рекламное агентство REGISTRATURA.RU

Copyright © 2008-2016 Юридический адвокат, сайт адвоката

e-mail: info@mosadwokat.ru