8 (495) 509-24-42
Rambler's Top100

Новости

Здесь Вы можете ознакомиться со всеми юридически значимыми событиями, происходящими в нашем законодательстве, а также узнать последние изменения в нормативных актах, которые могут коснуться  Вас лично...


Если после прочтения новостей у Вас возникли вопросы, позвоните нам по телефону
+7-495 - 509-24-42 и мы поможем Вам найти правильный ответ.

Или задайте свой вопрос на сайте...





Лента новостей:

15-09-2008

Одной взаимозависимости участников сделки для доначислений мало, решил ВАС РФ



Одного только факта взаимозависимости компаний, участвующих в сделке, недостаточно, чтобы поставить им в вину получение необоснованной налоговой выгоды. Это подчеркнул Высший арбитражный суд в решении по делу ООО «Кровельный мир».


Инспекторов МРИ № 2 по Ульяновской области не устроила схема взаимодействия компании с контрагентами. Новоульяновское предприятие «Кровельный мир» экспортирует материалы, которые приобретает у московской компании «Управление кровля». Та, в свою очередь предоставляет сырье компании «Технокром», которая материалы и производит. При этом товар перемещается со склада производителя на склад «Кровельный мир» в переделах одной промплощадки. «Кровельный мир» объясняет такую схему исключительно деловыми соображениями.


Налоговики решили отказать «Кровельному миру» в возмещении 198 тысяч рублей НДС, которые компания заплатила «Управление кровля» за материалы, экспортированные в Белоруссию. Инспекторы посчитали, что компания «недобросовестна, потому что взаимозависима с поставщиком». Федеральный арбитражный суд Поволжского округа занял сторону инспекции. Однако Президиум Высшего арбитражного суда решил по-другому.


Источник: Учет.Налоги.Право





другие новости...

Задать вопрос адвокату...

интернет рекламное агентство REGISTRATURA.RU

Copyright © 2008-2016 Юридический адвокат, сайт адвоката

e-mail: info@mosadwokat.ru