8 (495) 509-24-42
Rambler's Top100

Новости

Здесь Вы можете ознакомиться со всеми юридически значимыми событиями, происходящими в нашем законодательстве, а также узнать последние изменения в нормативных актах, которые могут коснуться  Вас лично...


Если после прочтения новостей у Вас возникли вопросы, позвоните нам по телефону
+7-495 - 509-24-42 и мы поможем Вам найти правильный ответ.

Или задайте свой вопрос на сайте...





Лента новостей:

09-10-2008

«Белые» зарплаты обойдутся гораздо дороже



С 1 января 2010 года будет отменен единый социальный налог. Вместо него компании должны будут платить страховые взносы: 26 процентов – в Пенсионный фонд, 5,1 процента – в Фонд обязательного медицинского страхования, 2,9 процента – в Фонд социального страхования. Таким образом, налоговая нагрузка с 26 процентов возрастет до 34.


Лидия Носова, корреспондент «УНП»


При этом страховые взносы не будут начисляться на годовой заработок, превышающий 415 тыс. рублей, эта сумма, как обещают, будет ежегодно индексироваться. Также не исключено, что компании, применяющие «упрощенку» и «вмененку», обяжут платить страховые взносы в общем порядке – и в ФСС, и в медстрах.


Это решение по реформированию ЕСН озвучил премьер-министр Владимир Путин на правительственном заседании, посвященном Концепции долгосрочного социально-экономического развития России до 2020 года. Председатель правительства, правда, сделал попытку подсластить пилюлю – пообещал, что будут разработаны некие механизмы, которые позволят избежать роста налоговой нагрузки.


Уже сейчас можно судить об этих механизмах – они в общих чертах изложены в концепции-2020. Так, чиновники предлагают упростить формы налоговых деклараций и процедуру их подачи, «усовершенствовать» процедуру исчисления и возмещения НДС, предоставлять вычет по НДС по выданным авансам. Вряд ли все это может компенсировать компаниям такое серьезное увеличение налоговой нагрузки.


Источник: Учет.Налоги.Право





другие новости...

Задать вопрос адвокату...

интернет рекламное агентство REGISTRATURA.RU

Copyright © 2008-2016 Юридический адвокат, сайт адвоката

e-mail: info@mosadwokat.ru