8 (495) 509-24-42
Rambler's Top100

Новости

Здесь Вы можете ознакомиться со всеми юридически значимыми событиями, происходящими в нашем законодательстве, а также узнать последние изменения в нормативных актах, которые могут коснуться  Вас лично...


Если после прочтения новостей у Вас возникли вопросы, позвоните нам по телефону
+7-495 - 509-24-42 и мы поможем Вам найти правильный ответ.

Или задайте свой вопрос на сайте...





Лента новостей:

13-01-2009

ИФНС обязали отчитываться о фактах «обналички»



Столичное УФНС в рамках борьбы с однодневками обязало инспекции ежеквартально представлять сведения о фактах, когда физические лица снимали со счетов компаний денежные средства на сумму более 500 тыс. рублей.


Для сбора сведений разработана специальная форма внутренней отчетности – практически мини-досье: паспортные данные и ИНН, реквизиты доверенности от компании, сумму и способ снятия денег (чек или перечисление на пластиковую карту). Более того, туда предписано включать информацию об имуществе и автотранспорте гражданина, а также сведения о его доходах в том году, в котором он обналичивал деньги.


В московских ИФНС уверяют, что у инспекторов есть все возможности для сбора подобной информации – мол, с банками уже «давно отлажена работа в этом направлении». Однако, по нашей информации, это не совсем так. Подробности читайте в «УНП» на этой неделе.


Источник: Учет.Налоги.Право





другие новости...

Задать вопрос адвокату...

интернет рекламное агентство REGISTRATURA.RU

Copyright © 2008-2016 Юридический адвокат, сайт адвоката

e-mail: info@mosadwokat.ru