8 (495) 509-24-42
Rambler's Top100

Новости

Здесь Вы можете ознакомиться со всеми юридически значимыми событиями, происходящими в нашем законодательстве, а также узнать последние изменения в нормативных актах, которые могут коснуться  Вас лично...


Если после прочтения новостей у Вас возникли вопросы, позвоните нам по телефону
+7-495 - 509-24-42 и мы поможем Вам найти правильный ответ.

Или задайте свой вопрос на сайте...





Лента новостей:

12-05-2009

За нарушения на рынке ценных бумаг работники компаний будут отвечать как должностные лица



С 13 апреля вступили в силу поправки в КоАП РФ, усиливающие ответственность за нарушение законодательства об АО, ООО, рынке ценных бумаг и инвестиционных фондах (Федеральный закон от 09.02.2009 г. № 9-ФЗ). Теперь за нарушения на рынке ценных бумаг ответственность как должностные лица будут нести руководители и другие работники организаций, выполняющие организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции, а также члены советов директоров, правлений, дирекций, счетных, ревизионных и ликвидационных комиссий юридических лиц, руководители управляющих компаний.


Кроме того, КоАП дополнен новыми составами правонарушений: нарушение требований законодательства о хранении документов, нарушение требований о порядке подготовки и проведения общих собраний акционеров (участников), незаконные выдача либо обращение документов, удостоверяющих денежные и иные обязательства, манипулирование ценами на рынке ценных бумаги др.


Источник: Учет.Налоги.Право





другие новости...

Задать вопрос адвокату...

интернет рекламное агентство REGISTRATURA.RU

Copyright © 2008-2016 Юридический адвокат, сайт адвоката

e-mail: info@mosadwokat.ru