8 (495) 509-24-42
Rambler's Top100

Новости

Здесь Вы можете ознакомиться со всеми юридически значимыми событиями, происходящими в нашем законодательстве, а также узнать последние изменения в нормативных актах, которые могут коснуться  Вас лично...


Если после прочтения новостей у Вас возникли вопросы, позвоните нам по телефону
+7-495 - 509-24-42 и мы поможем Вам найти правильный ответ.

Или задайте свой вопрос на сайте...





Лента новостей:

30-12-2016

Госдума примет закон о штрафе за отсутствие зимней резины


В Совете Федерации прошел "круглый стол", посвященный обсуждению безопасности при эксплуатации транспортных средств. На этот раз в центре внимания сенаторов оказалась "зимняя резина", использование которой значительно снижает аварийность на дорогах.

По словам председателя Комитета верхней палаты по регламенту Вадима Тюльпанова, закон о "зимней резине" может вступить в силу с 1 сентября 2017 года. Одновременно регионам могут быть переданы полномочия устанавливать по согласованию с МВД сроки использования автошин в зависимости от климатических условий.

"Должен быть орган, который смог бы курировать общую ситуацию в стране по соблюдению сезонного режима использования колес. Это может быть МВД. Допустим, если субъект РФ хочет продлить зимний период, не должно быть так, что в Москве установлено три месяца зимнего периода, а в Московской области - четыре или пять месяцев. Условно говоря, надо прописать в законе, что субъекты Российской Федерации должны согласовывать увеличение зимнего периода с МВД, в частности, с ГИБДД", - сказал Вадим Тюльпанов.

Именно такое решение участники "круглого стола" рекомендовали принять Государственной Думе при рассмотрении законопроекта, устанавливающего санкции за использование несезонных автошин. Соответствующий документ группа членов Совфеда и депутатов Госдумы уже внесла в нижнюю палату. Документ обязывает водителей использовать шины, которые соответствуют определенному времени года. За невыполнение этого положения законопроектом устанавливается административная ответственность в виде наложения административного штрафа в размере двух тысяч рублей.

По словам Тюльпанова, Комитет Госдумы по транспорту поддерживает концепцию законопроекта, нет возражений и у правительства. Пришли также положительные отзывы от шести субъектов Российской Федерации. Однако принятие законопроекта в первом чтении пока откладывается.

Виталий Петров

www.RG.ru

 



другие новости...

Задать вопрос адвокату...

интернет рекламное агентство REGISTRATURA.RU

Copyright © 2008-2016 Юридический адвокат, сайт адвоката

e-mail: info@mosadwokat.ru