8 (495) 509-24-42
Rambler's Top100

Online консультация

Здесь Вы сможете задать вопрос нашему адвокату.


Ответ на вопрос будет опубликован и выслан Вам на e-mail в течение 2-х дней.

Кроме того, все интересующие Вас вопросы Вы можете задать по
телефону: 8-495-509-24-42 и адвокат даст Вам короткую предварительную бесплатную консультацию.

19-12-2005

Вопрос: Здравствуйте! В 2004 г. после сноса 5и этажки я получил 2х комнатную квартиру и приватизировал ее на себя, сына(2,5г.) и жену, в равных долях. Сейчас, жена хочет разменивать квартиру так, чтобы у нее с сыном была 2х комнатная, а мне что останется(+/- 35000$ от 150000). Пожалуйста, скажите, на что я могу рассчитывать? И почему суд в 99% случаев отдает ребенка жене, даже если она не работает? Могу ли я остаться с ребенком? Как это сделать и что для этого нужно? Надеюсь на Ваш ответ. Большое спасибо.

Отвечает :

Имущество, находящееся в долевой собственности, может быть разделено между ее участниками по соглашению между ними либо при недостижении участниками долевой собственности участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества либо выплаты ему стоимости его доли другими участниками долевой собственности. Особо учету при этом подлежат интересы несовершеннолетних детей.

Несмотря на то, что Семейный кодекс РФ (ст.ст. 24, 61) не отдает ни одному из супругов приоритета при решении вопроса, с кем из родителей останутся дети, существующая судебная практика исходит из необходимости оставления ребенка с матерью. Однако, в каждой конкретной ситуации решение вопроса может быть различным.

По вопросам разрешения брачно-семейных споров просьба обращаться по телефону (495) 684-90-00

Имущество, находящееся в долевой собственности, может быть разделено между ее участниками по соглашению между ними либо при недостижении участниками долевой собственности участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества либо выплаты ему стоимости его доли другими участниками долевой собственности. Особо учету при этом подлежат интересы несовершеннолетних детей.

Несмотря на то, что Семейный кодекс РФ (ст.ст. 24, 61) не отдает ни одному из супругов приоритета при решении вопроса, с кем из родителей останутся дети, существующая судебная практика исходит из необходимости оставления ребенка с матерью. Однако, в каждой конкретной ситуации решение вопроса может быть различным.

По вопросам разрешения брачно-семейных споров просьба обращаться по телефону (495) 684-90-00

<< вернуться к списку



Задайте вопрос

ФИО:
Телефон:
E-Mail:
Город:
Вопрос:
 
 
интернет рекламное агентство REGISTRATURA.RU

Copyright © 2008-2016 Юридический адвокат, сайт адвоката

e-mail: info@mosadwokat.ru