8 (495) 509-24-42
Rambler's Top100

Новости

Здесь Вы можете ознакомиться со всеми юридически значимыми событиями, происходящими в нашем законодательстве, а также узнать последние изменения в нормативных актах, которые могут коснуться  Вас лично...


Если после прочтения новостей у Вас возникли вопросы, позвоните нам по телефону
+7-495 - 509-24-42 и мы поможем Вам найти правильный ответ.

Или задайте свой вопрос на сайте...





Лента новостей:

01-11-2005

Эвакуаторы выходят на уборку улиц


С сегодняшнего дня на столичных улицах снова начинают работать эвакуаторы, которые будут перемещать на специальные стоянки все неправильно припаркованные автомобили, мешающие уборке дорог. Перемещение и хранение машин в течение первых суток будет бесплатным.

В конце минувшей недели в столичной ГИБДД прошло оперативное совещание по вопросу перемещения неправильно припаркованных и мешающих уборке улиц автомобилей в зимнее время. Как неоднократно писал Ъ, эвакуацией транспорта в этом году будет заниматься московский департамент жилищно-коммунального хозяйства при содействии ГИБДД. Такое право ведомству было предоставлено столичным мэром Юрием Лужковым, который прошлой зимой приостановил работу эвакуационных служб.

По новым правилам эвакуаторы начинают действовать уже сегодня. Как рассказал глава столичной ГИБДД Сергей Казанцев, процедура перемещения такова: если колонна автомобилей-уборщиков натыкается на автомобиль, нарушающий правила стоянки и мешающий уборке улицы, коммунальщики вызывают сотрудника ГИБДД, который составляет протокол о нарушении правил стоянки. Для более эффективной уборки улиц столичные власти установили 2625 знаков, запрещающих стоянку, на 864 улицах Москвы. "Если водитель на месте, то копия протокола передается ему, и нарушение устраняется сразу, без эвакуации,– объяснил господин Казанцев.– Если водителя нет, то автомобиль перемещается на одну из спецстоянок, и колонна проходит дальше". Протокол о нарушении правил стоянки будет направлен в дежурную часть ГИБДД, откуда водитель должен будет его сам забрать. "Дожидаться прихода водителя, как это делалось в прошлом году, никто не будет",– отметил глава департамента ЖКХ Артур Кескинов. Как пояснил господин Казанцев, уточнить, куда был перемещен автомобиль, можно будет у сотрудников ГИБДД либо по телефону дежурной части ГИБДД (см. справку).

Согласно решению мэра, этой зимой все затраты по перемещению автомобиля, мешающего уборке, берут на себя московские власти. Бесплатным будет и хранение автомобиля в течение первых суток. От суток до трех стоимость хранения машины составит 40 руб. в час, от трех суток до шести месяцев – 80 руб. в час. "Через полгода будет ставиться вопрос о признании автомобиля бесхозным в соответствии с действующим законодательством",– добавил господин Казанцев.



ЦАО 264-37-88

САО 159-75-39

СВАО 216-09-00

ВАО 166-78-77

ЮВАО 170-95-74

ЮАО 954-52-87



ЮЗАО 334-43-21

ЗАО 439-35-10

СЗАО 942-71-47

Зеленоград 533-04-10

ИВАН Ъ-БУРАНОВ

 

ИД "КоммерсантЪ"

 

 




другие новости...

Задать вопрос адвокату...

интернет рекламное агентство REGISTRATURA.RU

Copyright © 2008-2016 Юридический адвокат, сайт адвоката

e-mail: info@mosadwokat.ru