8 (495) 509-24-42
Rambler's Top100

Online консультация

Здесь Вы сможете задать вопрос нашему адвокату.


Ответ на вопрос будет опубликован и выслан Вам на e-mail в течение 2-х дней.

Кроме того, все интересующие Вас вопросы Вы можете задать по
телефону: 8-495-509-24-42 и адвокат даст Вам короткую предварительную бесплатную консультацию.

05-11-2008

Вопрос: Здравствуйте!Моему ребенку сейчас год и 9 месяцев.Я получила единовременное пособие при рождении ребенка и пособие по беременности и родам.Пособие по уходу за ребенком и пособие на ребенка я не получала ни разу.Скажите пожалуйста,могу ли я сейчас оформить документы на получение данных пособий,и могу ли получить всю сумму за прошедшие год и 9 месяцев?И где оформляют и выдают пособия?Спасибо!

Отвечает помощник адвоката Ксения Попова:

1. Пособие оформить можно по месту вашей работы, по месту работы вашего мужа или в социальной службе, если вы неработающая.

2. Для получения пособия вам необходимо подать заявление и приложить документ о рождении ребенка и справку о том, что ваш муж не получает данное пособие.

3. Пособие назначается со дня подачи вами заявления и необходимых документов, однако вы можете попросить выплаты помобия за пропущенный вами год если укажите и представите доказательства уважительности пропуска вами срока для обращения за пособием (это могут быть справки или выписки из мед.учреждений о том, что вы или ваш ребенок были больны и проходили лечение неоднократно и длительно ва период этого пропущенного вами срока).

<< вернуться к списку



Задайте вопрос

ФИО:
Телефон:
E-Mail:
Город:
Вопрос:
 
 
интернет рекламное агентство REGISTRATURA.RU

Copyright © 2008-2016 Юридический адвокат, сайт адвоката

e-mail: info@mosadwokat.ru