8 (495) 509-24-42
Rambler's Top100

Online консультация

Здесь Вы сможете задать вопрос нашему адвокату.


Ответ на вопрос будет опубликован и выслан Вам на e-mail в течение 2-х дней.

Кроме того, все интересующие Вас вопросы Вы можете задать по
телефону: 8-495-509-24-42 и адвокат даст Вам короткую предварительную бесплатную консультацию.

18-10-2008

Вопрос: Добрый день! Я являюсь руководящим работником крупной западной компании (FMCG), отвечаю за бизнес компании на территории одной из областей Уральского региона. Возникла следующая ситуация: Компания в тайне от меня активно занимается подбором кандидатов на мою позицию (информация проверенная). Я являюсь единственным кормильцем в семье (жена и дочь 3года), квартира в которой мы живём, находится в залоге у банка в силу ипотечного договора. При потере работы возможности оплаты кредита и средств к существованию не будет. В связи с этим у меня вопрос: какую компенсацию работник может требовать у работодателя (по договорённостям сторон, либо по законодательству) при увольнении сотрудника без нарушений трудовой дисциплины, при отсутствии подписанных работником и невыполненных поставленных целей и задач, т.е. без видимых и доказуемых на то причин? (оставаться работать в компании дальше не готов). Спасибо.

Отвечает помощник адвоката Ксения Попова:

при увольнении работника по инициативе работодателя (если это не нарушение трудовой дисциплины, а сокращение штата, ликвидация предприятия) то работнику выплачивается выходное пособие в размере двухмесячного заработка, а при представлении справки из службы по трудоустройству может быть выплачена заработная плата и за третий месяц.

Если работник увольняется по собственному желанию, то ему выплачивается заработная плата за отработанное время и отпускные за неиспользованный период..

Если у вас в трудовом соглашении прописаны какие либо выплаты в связи с вашим досрочным увольнением по инициативе работодателя, то вы вправе требовать этих выплат.

<< вернуться к списку



Задайте вопрос

ФИО:
Телефон:
E-Mail:
Город:
Вопрос:
 
 
интернет рекламное агентство REGISTRATURA.RU

Copyright © 2008-2016 Юридический адвокат, сайт адвоката

e-mail: info@mosadwokat.ru