8 (495) 509-24-42
Rambler's Top100

Online консультация

Здесь Вы сможете задать вопрос нашему адвокату.


Ответ на вопрос будет опубликован и выслан Вам на e-mail в течение 2-х дней.

Кроме того, все интересующие Вас вопросы Вы можете задать по
телефону: 8-495-509-24-42 и адвокат даст Вам короткую предварительную бесплатную консультацию.

01-10-2008

Вопрос: здравствуйте! у меня такая ситуация: два года назад я со своей семьей переехала из кемеровской области в Москву. А жилье для прописки и летнего проживания решили взять в рязанской области рядом с родственниками. С кемеровской области мы выписались, но уже 2 года не можем прописаться. Жилье купить не можем потому что нет прописки, а прописаться не можем, потому что нет жилья! Замкнутый круг! Родственники решили прописать у себя, и тут опять начались проблемы: вначале отксерили наши паспорта для проверки на подлинность и вот уже полгода мы ждем когда же их проверят. Супруг работает, постоянно ездить в рязанскую область не может, но для написания заявления на постоянную регистрацию необходимо его присутствие и даже по доверенности я не могу за него это сделать. Следующая проблема: супруг должен встать на учет в военкомат, а без прописки его не ставят. И опять же в паспортном столе не хотят делать постоянную регистрацию потому что он не стоит на учете в военкомате. Я уже не знаю что делать. Мои малолетние дети без прописки, старшему ребенку в следующем сентябре в школу, а без прописки не берут. Что делать? Помогите пожалуйста! Посоветуйте как разрулить эту ситуацию. Заранее благодарю! Лилия

Отвечает помощник адвоката Ксения Попова:

Приобрести жилье в собственность вы можете и по временной регистрации.

Пусть ваши родственники, временно на год зарегистрируют вас с мужем на своей площади. Конечно ваш муж должен хотя бы один раз явиться для подачи заявления на регистрацию. После того как зарегистрируетесь временно муж может выдть на ваше имя доваеренность, по которой вы сможете оформлять все другие документы. При вашей регистрации вы сможете зарегистрировать вместе с вами и несовершеннолетних детей.

Вообще сейчас не снимают с регистрационного учета детей если некуда прописаться, а как же вы выписались, куда, на улицу?

Ведь снимают с учета по адресу новой регистрации.

<< вернуться к списку



Задайте вопрос

ФИО:
Телефон:
E-Mail:
Город:
Вопрос:
 
 
интернет рекламное агентство REGISTRATURA.RU

Copyright © 2008-2016 Юридический адвокат, сайт адвоката

e-mail: info@mosadwokat.ru