8 (495) 509-24-42
Rambler's Top100

Online консультация

Здесь Вы сможете задать вопрос нашему адвокату.


Ответ на вопрос будет опубликован и выслан Вам на e-mail в течение 2-х дней.

Кроме того, все интересующие Вас вопросы Вы можете задать по
телефону: 8-495-509-24-42 и адвокат даст Вам короткую предварительную бесплатную консультацию.

20-11-2008

Вопрос: Здравствуйте! Моя жена имеет в совместном пользовании с тещей по ½ квартиры. Квартира приватизирована, 2-х комнатная (18 кв.м и 9 кв.м), 2 собственника, прописано 3 человека (жена, теща, несовершеннолетний ребенок). Теща пыталась сначала их выписать из квартиры – не получилось, затем заявила, что уйдет на малую площадь, но с доплатой в 1 000 000 руб. Такой суммы для оплаты нет. И моя жена объяснила, что не хочет перераспределять доли, тогда теща сказала, что подает в суд с тем, что расприватизировать жилье (свою долю) и в случае выигрыша все расходы (оплата адвоката, госпошлина, оценка жилья риэлторами) за счет нашей семьи. Как быть в такой ситуации? С уважением, Сергей!

Отвечает помощник адвоката Ксения Попова:

вы с женой хотите удовлетворить только свои желания, не считаясь с пожеланиями тещи, это противозаконно, т.к. обе стороны имеют равные права. Если теща предлагает перераспределить доли и взять себе меньшую, то почему же ваша жена не хочет? теща права, что решила расприватизировать квартиру.

Советую вам доголвориться миром. Ведь денег она с вас просит просто смехотворных. Вы молодые и заработаете, договоритесь с нею, что не сразу отдадите, а по частям.

Желаю удачи.

<< вернуться к списку



Задайте вопрос

ФИО:
Телефон:
E-Mail:
Город:
Вопрос:
 
 
интернет рекламное агентство REGISTRATURA.RU

Copyright © 2008-2016 Юридический адвокат, сайт адвоката

e-mail: info@mosadwokat.ru