8 (495) 509-24-42
Rambler's Top100

Online консультация

Здесь Вы сможете задать вопрос нашему адвокату.


Ответ на вопрос будет опубликован и выслан Вам на e-mail в течение 2-х дней.

Кроме того, все интересующие Вас вопросы Вы можете задать по
телефону: 8-495-509-24-42 и адвокат даст Вам короткую предварительную бесплатную консультацию.

03-08-2009

Вопрос: Здравствуйте, ситуация следующая – на совершеннолетнего гражданина со 100%-ой долей приватизирована 2-х комнатная квартира, вместе с ним, в ней прописаны еще двое родственников – бабушка и мать. Мать проживает в 3-х комнатной квартире с отцом, а по месту прописки не вносит плату за ЖКУ и налог на собственность. На момент приватизации ответственным квартиросъемщиком была бабушка, которая проживала в квартире несколько лет и самостоятельно оплачивала все платежи. Вопрос: какова возможность лишения прописки лиц, не являющихся собственниками жилья в данной 2-х комнатной квартире.

Отвечает помощник адвоката Ксения Попова:

Если указанные вами лица были зарегистрированы в квартире в момент ее приватизации, то вы без решения суда не имеете возможности лишить их регистрации в данной квартире без их согласия.

В настоящее время гражданское законодательство предоставляет право на разделение лицевых счетов. Таким образом, решив эту проблему вы не будете платить за не проживающих граждан, а при длительном не внесении ими платежей по КУ вы сможете поставить вопрос о лишении их права пользования этой квартирой в связи с нарушением требований по оплате КУ.

Если вам необходима подробная консультация адвоката или помощь в решении этого вопроса вы можете записаться на прием к адвокату Морозовой В.С.  по тел. 765 86 04

<< вернуться к списку



Задайте вопрос

ФИО:
Телефон:
E-Mail:
Город:
Вопрос:
 
 
интернет рекламное агентство REGISTRATURA.RU

Copyright © 2008-2016 Юридический адвокат, сайт адвоката

e-mail: info@mosadwokat.ru