8 (495) 509-24-42
Rambler's Top100

Online консультация

Здесь Вы сможете задать вопрос нашему адвокату.


Ответ на вопрос будет опубликован и выслан Вам на e-mail в течение 2-х дней.

Кроме того, все интересующие Вас вопросы Вы можете задать по
телефону: 8-495-509-24-42 и адвокат даст Вам короткую предварительную бесплатную консультацию.

08-05-2009

Вопрос: Здравствуйте! В1993г. я уехал из Эстонии имея паспорт и гражданство СССР. Проживал без регистрации на территории РФ до 1994г.; был осужден Пермским обл. судом на 15 лет. Освободился условно-досрочно 2005г. За это время паспорт был утерян. По закону, подать на приобретение гражданства РФ возможно после погашения судимости, но разве реально после 15 лет осуждения дождаться когда погаснет судимость исходя из срока? Таллинн говорит проси гражданство в России, но туда мне и не надо: здесь моя семья. Есть какой-то выход? Живу без документов, без официальной работы, без возможности поехать куда-либо, на руках ребенок и т.д. Подскажите как поступить, чего ждать?

Отвечает помощник адвоката Ксения Попова:

Вам необходимо обратиться в УФМС по вашему постоянному месту проживания или по месту вашей временной регистрации о выдаче вам паспорта гражданина РФ.

Ведь после освобождения вы получили справку и где-то встали на учет или зарегистрировались хотя бы временно.

Кроме того, от гражданства России вы не отказывались. УФМС после того как вы обратитесь к ним с заявлением о восстановлении вам паспорта гражданина РФ сделают запрос в Эстонию и по месту отбывания вами наказания.

Получат сведения о том, что на момент вашего выезда из Эстонии и прибытия на территорию России вы имели гражданство РФ, получат сведения о том, что на момент осуждения у вас имелся паспорт гражданина РФ и что на момент освобождения паспорт вам не выдавался. Как я поняла утерян он был в период отбытия вами наказания.

После получения сведений подтверждающих ваше гражданство вам выдадут паспорт гражданина РФ.

 

<< вернуться к списку



Задайте вопрос

ФИО:
Телефон:
E-Mail:
Город:
Вопрос:
 
 
интернет рекламное агентство REGISTRATURA.RU

Copyright © 2008-2016 Юридический адвокат, сайт адвоката

e-mail: info@mosadwokat.ru