8 (495) 509-24-42
Rambler's Top100

Online консультация

Здесь Вы сможете задать вопрос нашему адвокату.


Ответ на вопрос будет опубликован и выслан Вам на e-mail в течение 2-х дней.

Кроме того, все интересующие Вас вопросы Вы можете задать по
телефону: 8-495-509-24-42 и адвокат даст Вам короткую предварительную бесплатную консультацию.

09-12-2009

Вопрос: Юр.лицо ( наша компания) заказывала печатную продукцию в полиграфической компании. Договор не заключался, Изготовитель просто выставил счет. Получили бракованный тираж. К сожалению, накладная была подписана. Курьер , привезщий тираж, брак забирать отказался. Соответственно, теперь изготовитель отказывается возвращать деньги за бракованную продукцию, ссылаясь на то, что мы были обязаны им вернуть забракованные изделия, но не сделали этого. На наши претензионные письма отвечать они отказываются. Если мы сейчас решим решать этот вопрос через суд, то на что нам опираться? Закон о Защите прав потребителей регулирует отношения, возникающие между потребителями и изготовителями,когда потребитель - частное, а не юридическое лицо.

Отвечает помощник адвоката Ксения Попова:

Для юридических лиц действует ГК РФ (договор поставки) а также положение о поставках продукцуии производственно-технического назначения. Там прописаны действия юр.лица в таких ситуациях.

Вы можете также заключить с нами договор об оказании правовоц помощи и опытный адвокат решит вашу проблему. Связаться с адвокатом можно по тел. 765 86 04

<< вернуться к списку



Задайте вопрос

ФИО:
Телефон:
E-Mail:
Город:
Вопрос:
 
 
интернет рекламное агентство REGISTRATURA.RU

Copyright © 2008-2016 Юридический адвокат, сайт адвоката

e-mail: info@mosadwokat.ru