8 (495) 509-24-42
Rambler's Top100

Online консультация

Здесь Вы сможете задать вопрос нашему адвокату.


Ответ на вопрос будет опубликован и выслан Вам на e-mail в течение 2-х дней.

Кроме того, все интересующие Вас вопросы Вы можете задать по
телефону: 8-495-509-24-42 и адвокат даст Вам короткую предварительную бесплатную консультацию.

16-12-2009

Вопрос: Добрый день! Купили квартиру в новостройке. Помогите решить следующие вопросы: 1.Застройщик сдает квартиру с недоделками (нет электричества в квартире, не заделаны щели и т.д.), при этом утверждая, что все эти недостатки будут устранены в течение гарантийного срока. Акт приема-передачи требует подписать без смотрового листа, в котором я хочу указать все эти недостатки. Имеет ли застройщик на это право? Могу ли я не подписывать акт приема-передачи до тех пор, пока меня не устраивает состояние сдаваемой квартиры? 2. В договоре долевого участия в строительства прописано, что мы должны оплатить тех обслуживание дома начиная с момента сдачи дома в эксплуатацию. Дом сдан в эксплуатацию 2 октября, но мы ключи и акты так и не получили. Сумму за тех обслуживание застройщик требует оплатить не по счетчикам в нашей квартире, а сумму всех расходов, разделенную на количество жильцов. Т.к. квартир продано мало, то сумма оплаты составляет более 8 тыс. руб. Имеет ли застройщик на это право? Очень надеюсь на Ваш ответ, спасибо!

Отвечает помощник адвоката Ксения Попова:

Акт приема-передачи без смотрового листа вы можете не подписывать, или если застройщик наставивает на подписи укажите прямо в акте о тех недоделках с которыми вам передается квартиры. Напишите это от руки и поставьте свою подпись.

Требования об оплате за тех.обслуживание у вас предусмотрены договором о долевом участии в строительстве, однако там наверное есть ограничения по количеству месяцев за которые вы должны заплатить. Проверьте кака это должна быть сумма и соответствует ли она той, что с вас требуют.

Будут вопросы обращайтесь к адвокату Морозовой В.С., записаться на прием вы можете по тел. 765 86 04

<< вернуться к списку



Задайте вопрос

ФИО:
Телефон:
E-Mail:
Город:
Вопрос:
 
 
интернет рекламное агентство REGISTRATURA.RU

Copyright © 2008-2016 Юридический адвокат, сайт адвоката

e-mail: info@mosadwokat.ru