8 (495) 509-24-42
Rambler's Top100

Новости

Здесь Вы можете ознакомиться со всеми юридически значимыми событиями, происходящими в нашем законодательстве, а также узнать последние изменения в нормативных актах, которые могут коснуться  Вас лично...


Если после прочтения новостей у Вас возникли вопросы, позвоните нам по телефону
+7-495 - 509-24-42 и мы поможем Вам найти правильный ответ.

Или задайте свой вопрос на сайте...





Лента новостей:

02-11-2005

Дума разрешила штрафовать на 300 рублей за распитие пива


Депутаты Государственной Думы одобрили во втором чтении проект закона, предлагающего внести в Кодекс об административных правонарушениях поправки, разрешающие взимать штраф до 300 рублей с граждан, распивающих пиво и слабоалкогольные напитки в пригородном и городском транспорте, в медицинских организациях, образовательных и спортивных учреждениях. Об этом сообщает "Росбалт". Нельзя будет также распивать пиво во всех организациях культуры за исключением кафе, а также в парках и скверах.

 

Размер штрафа должен составить от 1 до 3 МРОТ (сейчас МРОТ для штрафных санкций равен 100 рублям). Организации, торгующие пивом в запрещенных местах, будут оштрафованы на сумму от 20 до 30 тысяч рублей, а должностные лица - на сумму от 2 до 3 тысяч рублей. При этом закон разрешает в дополнение к штрафам конфисковывать пиво.

 

Перед голосованием лидер партии "Единая Россия" Борис Грызлов пояснил РИА "Новости", что речь идет не только о пиве, но и любой алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов.

 

За законопроект проголосовало 392 депутатов из необходимых 226, голосующих против не было, воздержался один.

 

Обеспокоенные несанкционированной торговлей пивом депутаты также предложили запретить продажу пива в буфете на 12-м этаже здания Госдумы. Об этом попросила депутат от фракции "Родина" Ирина Савельева. Борис Грызлов приняло обращение и пообещал разобраться в ситуации.

 

lenta.ru




другие новости...

Задать вопрос адвокату...

интернет рекламное агентство REGISTRATURA.RU

Copyright © 2008-2016 Юридический адвокат, сайт адвоката

e-mail: info@mosadwokat.ru