8 (495) 509-24-42
Rambler's Top100

Новости

Здесь Вы можете ознакомиться со всеми юридически значимыми событиями, происходящими в нашем законодательстве, а также узнать последние изменения в нормативных актах, которые могут коснуться  Вас лично...


Если после прочтения новостей у Вас возникли вопросы, позвоните нам по телефону
+7-495 - 509-24-42 и мы поможем Вам найти правильный ответ.

Или задайте свой вопрос на сайте...





Лента новостей:

10-10-2005

Измение в АК РФ



Внесены изменения в Кодекс РФ об административных правонарушениях.

 Федеральным законом от 22 июля 2005 года N 120-ФЗ внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - Кодекс).



Изменения затронули положения, касающиеся ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения. Существенно увеличен штраф за управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков. Теперь его размер составит двадцать пять минимальных размеров оплаты труда (МРОТ) или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев, вместо 1/2 МРОТ, как это было ранее. Ужесточено наказание за установку на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков. Это правонарушение влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двадцати пяти МРОТ, на должностных лиц - от ста пятидесяти до двухсот МРОТ, а на юридических лиц - от четырех до пяти тысяч МРОТ. Прежний размер этого штрафа составлял от пяти до десяти МРОТ, причем не уточнялось, на кого именно он налагался. В новой редакции изложена статья 12.4, определяющая наказание за нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов и незаконное нанесение специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб. Закон устанавливает ответственность юридических лиц за данное правонарушение в пределах от четырех тысяч до пяти тысяч МРОТ и повышает ранее действовавшие санкции: с граждан вместо одного - двух МРОТ будет взиматься двадцать пять МРОТ, а с должностных лиц - от ста пятидесяти до двухсот МРОТ вместо двух-трех МРОТ. Кроме того, во всех случаях предусмотрена конфискация названных приборов и приспособлений. В таком же размере будет налагаться штраф на названные категории лиц и за незаконное нанесение на наружные поверхности транспортного средства специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб. Использование же при движении транспортного средства устройств для подачи световых или звуковых спецсигналов (за исключением охранной сигнализации), установленных без соответствующего разрешения, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет с конфискацией таких устройств.





другие новости...

Задать вопрос адвокату...

интернет рекламное агентство REGISTRATURA.RU

Copyright © 2008-2016 Юридический адвокат, сайт адвоката

e-mail: info@mosadwokat.ru