8 (495) 509-24-42
Rambler's Top100

Новости

Здесь Вы можете ознакомиться со всеми юридически значимыми событиями, происходящими в нашем законодательстве, а также узнать последние изменения в нормативных актах, которые могут коснуться  Вас лично...


Если после прочтения новостей у Вас возникли вопросы, позвоните нам по телефону
+7-495 - 509-24-42 и мы поможем Вам найти правильный ответ.

Или задайте свой вопрос на сайте...





Лента новостей:

13-10-2005

Направлен для использования в работе налоговыми органами обзор применения дисквалификации должностных лиц организаций в качестве санкции за нарушения законодательства о государственной регистрации.


В обзоре, в частности, отмечено, что установление в качестве одного из видов административного наказания дисквалификации в соответствии со статьей 3.2 КоАП РФ является принципиальной новеллой российского административного наказания. Дисквалификация заключается в лишении физического лица права занимать руководящие должности в исполнительном органе управления юридического лица, входить в совет директоров, осуществлять предпринимательскую деятельность по управлению юридическим лицом, также осуществлять управление юридическим лицом в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

 

Рассмотрены вопросы, связанные с дисквалификацией как санкцией за представление в регистрирующий орган документов, содержащих заведомо ложные сведения, а также основания и порядок привлечения должностных лиц организаций к административной ответственности, предусмотренной частью 4 статьи 14.25 КоАП РФ.

 

Описаны случаи применения регистрирующими (налоговыми) органами дисквалификации должностных лиц.

 

Сообщено, что запись о дисквалификации будет вноситься не только в сведения ЕГРЮЛ, касающиеся юридического лица, в отношении которого были представлены заведомо ложные сведения, но и в сведения, касающиеся всех юридических лиц, в которых дисквалифицированное лицо осуществляет организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции.

 

При поступлении в регистрирующий (налоговый) орган документов для государственной регистрации в случае указания в них в качестве единоличного постоянно действующего исполнительного органа юридического лица дисквалифицированных лиц регистрирующий (налоговый) орган принимает решение об отказе в государственной регистрации

 

Получено от СПС "Консультант Плюс"

 

Наши адвокаты по налоговым и хозяйственным спорам готовы дать предварительную консультацию по телефону (095) 684-90-00.




другие новости...

Задать вопрос адвокату...

интернет рекламное агентство REGISTRATURA.RU

Copyright © 2008-2016 Юридический адвокат, сайт адвоката

e-mail: info@mosadwokat.ru