8 (495) 509-24-42
Rambler's Top100

Новости

Здесь Вы можете ознакомиться со всеми юридически значимыми событиями, происходящими в нашем законодательстве, а также узнать последние изменения в нормативных актах, которые могут коснуться  Вас лично...


Если после прочтения новостей у Вас возникли вопросы, позвоните нам по телефону
+7-495 - 509-24-42 и мы поможем Вам найти правильный ответ.

Или задайте свой вопрос на сайте...





Лента новостей:

27-08-2008

Другие новые документы:Алименты теперь надо удерживать по новым правилам



Изменился Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей (утв. постановлением Правительства РФ от 18.07.96 № 841).


Источник: постановление Правительства РФ от 15.08.08 № 613 (стр. 4 приложения «Официальные документы»)


Теперь состав доходов, с которых нужно удерживать алименты, является открытым – их нужно удерживать и с любых других видов выплат к заработной плате, применяемых у работодателя. Об этом прямо сказано в подпункте «м» пункта 1 Перечня.


Благодаря поправкам теперь не будет сомнений, нужно ли удерживать алименты с разовых премий. В старой редакции подпункта «в» пункта 1 Перечня упоминались только регулярные и периодические премии. Теперь же прямо сказано, что при расчете алиментов берутся любые бонусы и вознаграждения, которые предусмотрены системой оплаты труда (подп. «и» п. 1 Перечня).


Поправки внесены и в пункт 2 Перечня выплат. В нем перечислены доходы, с которых тоже нужно удерживать алименты, но они никак не связаны с исполнением трудовых обязанностей. Так, пособие по беременности и родам теперь освобождено от алиментов. Равно как и все компенсационные выплаты, выданные сотруднику в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность, – именно такое правило закреплено, на наш взгляд, в подпункте «п» пункта 2 Перечня.


Источник: Учет.Налоги.Право





другие новости...

Задать вопрос адвокату...

интернет рекламное агентство REGISTRATURA.RU

Copyright © 2008-2016 Юридический адвокат, сайт адвоката

e-mail: info@mosadwokat.ru