8 (495) 509-24-42
Rambler's Top100

Новости

Здесь Вы можете ознакомиться со всеми юридически значимыми событиями, происходящими в нашем законодательстве, а также узнать последние изменения в нормативных актах, которые могут коснуться  Вас лично...


Если после прочтения новостей у Вас возникли вопросы, позвоните нам по телефону
+7-495 - 509-24-42 и мы поможем Вам найти правильный ответ.

Или задайте свой вопрос на сайте...





Лента новостей:

12-09-2008

ИФНС не удалось доказать «серую» зарплату свидетельскими показаниями



Инспекция не вправе основывать решение о привлечении компании к ответственности на одних лишь протоколах допроса свидетелей. Свидетельские показания, конечно, можно использовать в качестве доказательств «серой» зарплаты, но их нужно оценивать наряду с другими доказательствами. К таким выводам пришли суды всех инстанций, включая ВАС (определение от 15.08.08 № 10177/08).


По результатам налоговой проверки инспекторы сделали вывод, что компания занизила зарплату сотрудникам, поэтому доначислили ей ЕСН и НДФЛ. При этом расчет по неуплаченным налогам проверяющие составили только на основании протоколов допроса свидетелей. Но судьи посчитали, что в протоколах нет конкретных сведений, которые бы отражали конкретный размер зарплаты за тот или иной год. Расчет налоговиков основан на приблизительных суммах, что недопустимо. В итоге ИФНС отказали в пересмотре дела в порядке надзора.


Источник:Учет.Налоги.Право





другие новости...

Задать вопрос адвокату...

интернет рекламное агентство REGISTRATURA.RU

Copyright © 2008-2016 Юридический адвокат, сайт адвоката

e-mail: info@mosadwokat.ru