8 (495) 509-24-42
Rambler's Top100

Новости

Здесь Вы можете ознакомиться со всеми юридически значимыми событиями, происходящими в нашем законодательстве, а также узнать последние изменения в нормативных актах, которые могут коснуться  Вас лично...


Если после прочтения новостей у Вас возникли вопросы, позвоните нам по телефону
+7-495 - 509-24-42 и мы поможем Вам найти правильный ответ.

Или задайте свой вопрос на сайте...





Лента новостей:

27-08-2008

Минфин угрожает повышенным налогом владельцам элитной недвижимости



Новый налог на недвижимость будет введен в 2011 году, пообещал замминистра финансов Сергей Шаталов. Но не ранее, чем будут созданы реестры объектов недвижимости и собственников этих объектов. Также предстоит утвердить методику оценки недвижимости, позволяющую определять ее стоимость, максимально приближенно к рыночным ценам. Регионы начнут вводить налог по мере своей готовности, и в каждом могут быть установлены собственные льготы и преференции.


По словам Шаталова, ставки налога будут «намного ниже действующих», но вместе с тем произойдет перераспределение налоговой нагрузки – за счет увеличения сборов с владельцев элитной недвижимости.


Напомним, еще прошлой осенью чиновник не исключал того, что уже в 2010 году граждане и организации начнут платить новый налог вместо двух действующих – земельного налога и налога на имущество.


Источник: Учет.Налоги.Право





другие новости...

Задать вопрос адвокату...

интернет рекламное агентство REGISTRATURA.RU

Copyright © 2008-2016 Юридический адвокат, сайт адвоката

e-mail: info@mosadwokat.ru