8 (495) 509-24-42
Rambler's Top100

Новости

Здесь Вы можете ознакомиться со всеми юридически значимыми событиями, происходящими в нашем законодательстве, а также узнать последние изменения в нормативных актах, которые могут коснуться  Вас лично...


Если после прочтения новостей у Вас возникли вопросы, позвоните нам по телефону
+7-495 - 509-24-42 и мы поможем Вам найти правильный ответ.

Или задайте свой вопрос на сайте...





Лента новостей:

12-11-2008

Налоговая революция, которую давно обещали



Депутаты подготовили и внесли в Госдуму законопроект с многочисленными поправками в Налоговый кодекс. Большинство из них связано с налогом на добавленную стоимость. В частности, проект отменяет перечисления НДС «живыми» деньгами при бартерных операциях и освобождает от налога строительно-монтажные работы, выполняемые для собственных нужд. А вот льготу по НДС по технологическому оборудованию, ввозимого в качестве вклада в уставный капитал, оставят лишь той технике, аналогов которой не производится в России.


Другая важная новация – по итогам проверки декларации, где заявлен НДС к возмещению, налоговики смогут выносить отдельные решения: одно – в отношении спорной суммы, другое – по той, с которой они согласны.


Не менее революционная идея – изменить срок уплаты НДС. Депутаты предлагают «передвинуть» его с 20 на 28 число, совместив со сроком уплаты налога на прибыль. По словам авторов проекта, одновременная подача двух деклараций сократит число «уточненок» по НДС.


И наконец, если законопроект примут, то налоговики будут обязаны уведомлять прокуратуру о каждом приостановлении операций по счетам налогоплательщиков.


Примечательно, что Правительство РФ законопроект в общем и целом одобрило, правда, при условии некоторой доработки. «УНП» будет следить за судьбой проекта и сообщать обо всех этапах его прохождения в Госдуме.


Источник: Учет.Налоги.Право





другие новости...

Задать вопрос адвокату...

интернет рекламное агентство REGISTRATURA.RU

Copyright © 2008-2016 Юридический адвокат, сайт адвоката

e-mail: info@mosadwokat.ru