8 (495) 509-24-42
Rambler's Top100

Новости

Здесь Вы можете ознакомиться со всеми юридически значимыми событиями, происходящими в нашем законодательстве, а также узнать последние изменения в нормативных актах, которые могут коснуться  Вас лично...


Если после прочтения новостей у Вас возникли вопросы, позвоните нам по телефону
+7-495 - 509-24-42 и мы поможем Вам найти правильный ответ.

Или задайте свой вопрос на сайте...





Лента новостей:

27-10-2008

Налоговикам предписано плотнее сотрудничать с прокуратурой и милицией



ФНС недовольна тем, что инспекции редко делятся с милицией и прокуратурой своими подозрениями в том, что компания специально с целью ухода от погашения налоговых недоимок решила себя обанкротить (фиктивно или преднамеренно). А также о том, что компания-банкрот скрывает свое имущество, фальсифицирует бухгалтерские документы, удовлетворяет требования отдельных кредиторов в ущерб другим, и в частности, в обход бюджета.


Все эти деяния уголовно наказуемы (ст. 195, 196, 197 Уголовного кодекса). Поэтому в письме от 10 сентября 2008 г. № ММ-6-8/641@ ФНС России настоятельно рекомендовала инспекциям «при выявлении обстоятельств, позволяющих предполагать», что в действиях руководства есть состав перечисленных преступлений, в течение десяти дней направлять соответствующие материалы в правоохранительные органы. При этом свои выводы инспекторы могут сделать на основании любой поступившей к ним информации.


Прокуратуре и милиции предписано передавать копии устава, акта выездной проверки, бухгалтерских балансов, отчеты оценщиков, договоров, а также собственные аналитические справки о причинах, послуживших основанием для подозрений.


Источник: Учет.Налоги.Право





другие новости...

Задать вопрос адвокату...

интернет рекламное агентство REGISTRATURA.RU

Copyright © 2008-2016 Юридический адвокат, сайт адвоката

e-mail: info@mosadwokat.ru