8 (495) 509-24-42
Rambler's Top100

Новости

Здесь Вы можете ознакомиться со всеми юридически значимыми событиями, происходящими в нашем законодательстве, а также узнать последние изменения в нормативных актах, которые могут коснуться  Вас лично...


Если после прочтения новостей у Вас возникли вопросы, позвоните нам по телефону
+7-495 - 509-24-42 и мы поможем Вам найти правильный ответ.

Или задайте свой вопрос на сайте...





Лента новостей:

09-12-2008

Штраф по статье 122 Налогового кодекса за неуплату или неполную уплата авансов неприменим



Может ли сейчас налоговая проверять правильность исчисления и уплаты налога на прибыль за 2008 год? С таким вопросом эксперты «УНП» обратились к заместителю начальника отдела методологии налогового контроля Управление контрольной работы ФНС России Сергею Тараканову.


По словам чиновника, проверка отчетных периодов текущего года по налогу на прибыль организаций не противоречит п. 4 статьи 89 Налогового кодекса. Но суть налогового контроля заключается в проверке полностью сформировавшихся налоговых обязательств, которые задекларированы либо по которым наступил срок декларирования. При проверке, к примеру, девяти месяцев можно выявить лишь нарушения, связанные с неправильным исчисления авансовых платежей. Поэтому и штраф возможен только по статье 120 НК РФ: если в ходе выездной проверки будет выявлено грубое нарушение правил учета доходов и (или) расходов и (или) объектов налогообложения. А штраф по статье 122 НК РФ – за неуплату или неполную уплата сумм налога – неприменим, так как налоговым периодом по налогу на прибыль организаций является календарный год.


Источник:Учет.Налоги.Право





другие новости...

Задать вопрос адвокату...

интернет рекламное агентство REGISTRATURA.RU

Copyright © 2008-2016 Юридический адвокат, сайт адвоката

e-mail: info@mosadwokat.ru