8 (495) 509-24-42
Rambler's Top100

Новости

Здесь Вы можете ознакомиться со всеми юридически значимыми событиями, происходящими в нашем законодательстве, а также узнать последние изменения в нормативных актах, которые могут коснуться  Вас лично...


Если после прочтения новостей у Вас возникли вопросы, позвоните нам по телефону
+7-495 - 509-24-42 и мы поможем Вам найти правильный ответ.

Или задайте свой вопрос на сайте...





Лента новостей:

30-10-2008

Законность штрафов за неявку на зарплатную комиссию под вопросом



Приморский работодатель Виталий Фоменко собирается доказать в Высшем арбитражном суде, что налоговики не вправе штрафовать за неявку на зарплатные комиссии.


Налоговикам показалось, что зарплатные выплаты в отчетности его компании слишком малы и не соответствуют реальным, и потребовали принести на комиссию копии расчетно-платежных ведомостей по зарплате за первые два квартала 2007 года, трудовые договоры, штатное расписание, расчеты по авансовым платежам ЕСН. Однако бизнесмен трижды отказался от приглашения на комиссию по «легализации заработных плат». Инспекторы оштрафовали Фоменко на 2800 рублей по части 1 статьи 19.4 Кодекса об административных правонарушениях РФ («неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор»).


Суды общей юрисдикции встали на сторону компании, и отменили все решения мировых судей о штрафе. Однако арбитражные суды трех инстанций признали, что налоговики правы, и отказались удовлетворять жалобу бизнесмена. Они обосновали свое решение тем, что налоговики такими комиссиями обеспечивают поступления ЕСН и пенсионных взносов. Сейчас Виталий Фоменко намерен оспорить решение ФАС Дальневосточного округа в Высшем арбитражном суде.


Источник: Учет.Налоги.Право





другие новости...

Задать вопрос адвокату...

интернет рекламное агентство REGISTRATURA.RU

Copyright © 2008-2016 Юридический адвокат, сайт адвоката

e-mail: info@mosadwokat.ru