8 (495) 509-24-42
Rambler's Top100

Новости

Здесь Вы можете ознакомиться со всеми юридически значимыми событиями, происходящими в нашем законодательстве, а также узнать последние изменения в нормативных актах, которые могут коснуться  Вас лично...


Если после прочтения новостей у Вас возникли вопросы, позвоните нам по телефону
+7-495 - 509-24-42 и мы поможем Вам найти правильный ответ.

Или задайте свой вопрос на сайте...





Лента новостей:

13-10-2008

«Эльдорадо» не будет оспаривать миллиардные доначисления



На днях компания «Эльдорадо» заявила о прекращении судебного процесса против столичной ИФНС № 28. Как стало известно «УНП», в канцелярию Арбитражного суда г. Москвы поступило заявление об отказе от иска, общая сумма которого – 13,5 млрд рублей. В ближайшее время суд рассмотрит отказ и, скорее всего, примет его.


Подобный поворот событий вызывал немалое удивление инспекторов. До последнего момента «Эльдорадо» упорно отстаивало свою невиновность. Сначала предприятие обжаловало решение по проверке в вышестоящих налоговых органах, которые уменьшили исходную сумму претензий с 15 до 13,5 миллиардов. Затем подало судебный иск.


Уже состоялось несколько предварительных слушаний, где представители ИФНС озвучили все те же обвинения во взаимозависимости с «серыми» импортерами и недобросовестными поставщиками, зарегистрированными в свободной экономической зоне.


Не известно, чью сторону приняли бы судьи, не откажись «Эльдорадо» от иска. Теперь вариантов у компании два: либо она согласится с претензиями и перечислит в бюджет налоги, пени и санкции, либо доведет до конца уже стартовавшую процедуру банкротства и ничего или почти ничего не заплатит.


Источник: Учет.Налоги.Право





другие новости...

Задать вопрос адвокату...

интернет рекламное агентство REGISTRATURA.RU

Copyright © 2008-2016 Юридический адвокат, сайт адвоката

e-mail: info@mosadwokat.ru