8 (495) 509-24-42
Rambler's Top100

Новости

Здесь Вы можете ознакомиться со всеми юридически значимыми событиями, происходящими в нашем законодательстве, а также узнать последние изменения в нормативных актах, которые могут коснуться  Вас лично...


Если после прочтения новостей у Вас возникли вопросы, позвоните нам по телефону
+7-495 - 509-24-42 и мы поможем Вам найти правильный ответ.

Или задайте свой вопрос на сайте...





Лента новостей:

06-04-2009

Инспекторов ФНС обвинили в присвоении командировочных



В Федеральной налоговой службе произошел скандал, вызванный проверкой Генпрокуратуры. Более двадцати инспекторов из девяти регионов обвинили в финансовых махинациях и хищении бюджетных средств. По версии прокуратуры, во время выездных проверок крупнейших компаний инспекторы получали под отчет до 200 тыс. рублей на командировочные расходы. А по возвращению представляли в бухгалтерии инспекций поддельные гостиничные счета. Правоохранители утверждают, что они «ни по форме, ни по содержанию не соответствуют фактически используемым финансовым документам». Следователи уверены, что деньги инспекторы взяли себе.


Самым громким стало возбуждение уголовного дела в отношении группы налоговых инспекторов из Москвы, Свердловской, Челябинской, Липецкой, Белгородской областей и Межрегиональной инспекции по Уральскому федеральному округу. В прошлом году они проводили выездную проверку на Челябинском металлургическом комбинате. Им вменили в вину присвоение госимущества с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 160 Уголовного кодекса). Следователи проверили гостиницы Челябинска, в которых инспекторы якобы проживали. Выяснилось, что в тот же период в тех же номерах жили совсем другие люди. Кроме этого, директора гостиниц рассказали, что госслужащие обращались к ним с просьбой подтвердить их проживание в гостинице, если поступит запрос от правоохранителей.


Источник: Учет.Налоги.Право





другие новости...

Задать вопрос адвокату...

интернет рекламное агентство REGISTRATURA.RU

Copyright © 2008-2016 Юридический адвокат, сайт адвоката

e-mail: info@mosadwokat.ru