8 (495) 509-24-42
Rambler's Top100

Новости

Здесь Вы можете ознакомиться со всеми юридически значимыми событиями, происходящими в нашем законодательстве, а также узнать последние изменения в нормативных актах, которые могут коснуться  Вас лично...


Если после прочтения новостей у Вас возникли вопросы, позвоните нам по телефону
+7-495 - 509-24-42 и мы поможем Вам найти правильный ответ.

Или задайте свой вопрос на сайте...





Лента новостей:

24-01-2017

За отказ пропустить «скорую» предложили штрафовать на 30 тыс. рублей


Также водителям может грозить лишение прав сроком до двух лет

Депутат от «Единой России» Андрей Палкин внес в Госдуму законопроект об увеличении с 500 до 30 тыс. рублей штрафа за непредоставление дороги спецтранспорту с включенным проблесковым маячком.

Также в документе предлагается лишать прав сроком до двух лет допустивших такое нарушение водителей.

«Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом влечет наложение штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет», — говорится в пояснительной записке к законопроекту, текст которого опубликован на сайте Госдумы.

Как отмечается, законопроект разработан «для предотвращения ситуаций, возникающих с угрожающим постоянством и приводящих к непоправимым последствиям».

Речь идет, в частности, об инциденте, который произошел на Камчатке, когда водитель иномарки отказалась уступить дорогу машине скорой помощи, из-за этого медики не могли попасть к пациенту около 10 минут. В результате этого 21-летний мужчина умер.

По данным Палкина, принятие и реализация данного законопроекта не потребуют дополнительных трат бюджетных средств.

Григорий Медведев

http://izvestia.ru

 



другие новости...

Задать вопрос адвокату...

интернет рекламное агентство REGISTRATURA.RU

Copyright © 2008-2016 Юридический адвокат, сайт адвоката

e-mail: info@mosadwokat.ru